最佳回答

如果超市搞活动,买5箱牛奶送1箱,且每箱牛奶的价格为32.4元,那么买12箱牛奶需要多少钱? 首先,根据活动规则,购买12箱牛奶时,可以获得2箱免费的牛奶(12箱/5箱=2.4箱,取整得2箱),所以实际只需要购买10箱牛奶。 每箱牛奶的价格为32.4元,所以10箱牛奶的总价格为10箱 * 32.4元/箱 = 324元。
在湖北,冲锋衣日均搜索指数为174,资讯指数同比大幅增长约7741%。,截至目前,我国一共发布了1563项食品安全国家标准,其中涉及安全指标有2.3万余项,这些指标涵盖了我国居民消费的所有30大类340个小类食品,包括了影响居民饮食安全的主要健康危害因素,覆盖了从食品原料、生产加工到最终产品的全过程,包括从农田到餐桌的全链条。
在大会上,OpenAI推出了可支持高达1.28万tokens的新模型GPT-4 Turbo以及ChatGPT的一系列升级内容。,” 张建娜告诉燕赵都市报纵览新闻记者,她一开始学习英语背诵的是朗文字典,后来发现网上查找英语知识十分方便,就开始使用一些软件辅助学习。
抓重要农时作业服务提效能,精心组织重要农时机械化生产,强化机具供应、作业用油、技术指导、社会化服务等保障。,检查中,CT显示为黏连性肠梗阻。
学生们在学习绘画“布面彩墨画”。,(编译/聂立涛)
本文共有19688人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
社交和人际关系
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app